Full Details for Lot 232

Auction 715, Lot # 232

ROBERTO PARODI
Sin título
Firmado y fechado 88.
Óleo sobre tela.
Presenta ligeras craqueladuras.
(N. Ciudad de México, 1957 - )
"La pintura no es explicativa, es una experiencia espiritual. La pintura no debe ilustrar únicamente, debe enriquecer, debe ofrecer algo más". Roberto Parodi.
103.5 x 79.5 cm
Estimado $10,000-20,000