Auction 715, Lot # 232
ROBERTO PARODI Sin título Firmado y fechado 88. Óleo sobre tela. Presenta ligeras craqueladuras. (N. Ciudad de México, 1957 - ) "La pintura no es explicativa, es una experiencia espiritual. La pintura no debe ilustrar únicamente, debe enriquecer, debe ofrecer algo más". Roberto Parodi. 103.5 x 79.5 cm Estimado $10,000-20,000